Тьма мне по вкусу. Jonathan Davis (Korn) – Black labyrinth

Jonathan Davis Black labyrinth

Я не большая фанатка Korn, хотя что-то в их творчестве мне нравится. Например, красивый голос Джонатана Дэвиса. В целом же их музыка кажется мне слишком однообразной и поэтому скучной. Есть и исключения.

Так, мне нравится их альбом The Path of totality– он яркий, цельный, тяжелый и явно экспериментальный – дабстеп и использование электронного звучания (подобные эксперименты были популярны несколько лет назад). Не смотря на это (все-таки я поклонник другого стиля музыки), альбом мне очень нравится и я считаю его одним из лучших экспериментов с нестандартным звучанием.

Тем не менее, после этого Korn вернулись на проторенную дорогу. Тем неожиданней было, что сольный альбом Jonathan’а Davis’а Black labyrinth мне очень понравился, запал в душу. Это, наверное, мой любимый стиль музыки. Тяжелый, но очень выразительный, романтичный. И голос… Крышесносное сочетание.

Я словно живу в этом альбоме. Начиная с 3х песен, доступных по предзаказу —  Everyone, Basic Needs, What it is – они разные, но все мне понравились, из числа лучших на альбоме.

Еще мне понравились The secret и What you believe.  Особенно What you believe! Она как дикий, завораживающий, ритуальный танец. Бешеная энергетика захватывает тебя и качает на волнах, словно вводя в транс, в котором ты лишь сильнее чувствуешь энергию самой жизни.