Размышления об осенних трендах

Особое удовольствие с началом нового сезона поразмышлять о новых образах и трендах. Что впишется в гардероб, а что совсем не по вкусу.

Мне нравятся анималистические принты, которые на пике популярности этой осенью. Тут и леопард, и питон. Сейчас такой принт часто сочетается с простым кроем и спортивной одеждой. Какое у вас отношение к леопарду и питону?

Среди актуальных цветов сезона выделяются коричневые, розово-коричневые и телесные цвета. Люблю нюдово-розовые оттенки и различные вариации розово-коричневого мне тоже нравятся. По-новому взглянула на коричневый цвет. На мой взгляд, коричневые – непростые оттенки. Идут далеко не всем. Надо будет присмотреться и примерить на себя. В макияже коричневые мне идут и я их люблю. Пишу и вспомнились некоторые любимые палетки.

Мне кажется, по-прежнему актуален розовый цвет. А также различные вариации красного. Но в этом сезоне скорее не благородные винные, а яркие, огненные. Я бы сказала, что этой осенью первенство за теплыми оттенками.

Брюки. И хотя джинсы актуальны всегда, в этом сезоне в тренде брюки. Крой разнообразный: зауженные, прямые, широкие, собранные поясом на талии. Все еще актуальны брюки с полосками, хотя понемногу теряют популярность. Популярны также брючные костюмы. Пока не так остро модны, но все чаще мелькают брюки-клеш. Образ хиппи вновь переосмысливается, все в более современном и рафинированном ключе.

Я бы хотела подобрать себе брюки. Присмотрела некоторые варианты. Но пока в голове плохо складывается сочетание брюк и другой моей одежды. Все же мой гардероб больше заточен под джинсы. В том числе и обувь. Большинство моих топов и футболок довольно длинные и не предполагают ношение в заправленном виде. Размышляю об этом.

Куртки, пиджаки, джинсовки потеснили плащи и парки. Пиджаки актуальны удлиненные. А вот куртки и джинсовки наоборот – довольно широкие и короткие, часто с широкими рукавами. Куртки дутые. Интересные модели, но, в целом, этот сегмент моего гардероба и так укомплектован лучше других. Любимый комплект одежды – джинсы, футболка или топ и сверху – легкая куртка или пиджак. И любимая погода – для этого сочетания, но она обычно так быстротечна.

Логотипы и принты с логотипами – сомнительный тренд. Мне больше нравится просто графический принт.

В новый сезон переходит мода на белые футболки классического вида – с логотипом, опять же, или другим рисунком. Я себе как раз недавно купила подобную.

Много украшений – красивый тренд. На пике популярности украшения на шею – различные тонкие цепочки и кулоны, висящие на разной высоте. Наиболее актуален цвет желтого золота. Но в целом, во всех украшениях, допускается сочетание золота и серебра (по цвету). Сейчас модны небольшие, изящные украшения, но надетые в большом количестве. Это может касаться как уже упомянутых кулонов, так и колец, браслетов и даже сережек, если у вас несколько проколов. И даже если нет. Я вот хочу зажим на верхнюю часть уха. В целом, этот тренд с украшениями мне очень нравится.

На какие тренды осени обратили внимание вы? Что актуально для вас?