Сколько нужно потратить, чтобы хорошо выглядеть?

Посмотрела популярные на YouTube ролики, где у модников спрашивают, сколько стоят надетые на них вещи. Происходит это либо в центре Москвы, либо на неделе моды.

И вот что меня удивило – многие выглядят никак, при том, что на них надето одежды на кругленькую сумму. И если бы это была лаконичная простота, если бы. Вот именно, что никак, безлико. Девушки местами пошло, опять же, даже их пошлость какая-то старомодная и банальная. В целом парни выглядели лучше чаще, чем девушки.

Может, конечно, в роликах специально выбирали так, чтобы создался такой посыл. Такое может быть.

Еще, думаю, сыграл роль возраст – часто это были совсем юные девушки и парни – лет по 15. Они еще не сформировали свое видение себя, свою индивидуальность, в них еще нет интересных личных качеств, что, конечно, отражается на внешности.

Я не говорю про какой-то бешеный креатив и авангард, хотя его там тоже не было, но просто про хорошо одетых, стильных людей. Некоторые даже в Gucci умудрялись безлико одеться. И это люди, которые увлекаются модой и тратят большие деньги на свой внешний вид (или деньги родителей).

Я, конечно, далеко не все ролики смотрела, но в целом создалось такое впечатление. Справедливости ради, отмечу, что гуляя по центру Москвы, можно встретить гораздо больше интересно и стильно одетых людей, так что, может, это все-таки выборка такая..

Смотрели такие ролики? Что думаете?